Как открыть компанию в Нью Йорке?

5 минут на чтение

LLC (Limited Liability Company), или ООО (Общество с ограниченной ответственностью), является одной из самых популярных форм организации бизнеса в Нью-Йорке. ООО сочетает в себе преимущества корпорации и партнерства, что делает его предпочтительным выбором для большинства малых и средних предприятий.

LLC в Нью-Йорке предоставляет своим участникам (владельцам) ограниченную ответственность, что означает, что их личные активы защищены от потенциальных долгов и обязательств ООО. Если компания сталкивается с финансовыми проблемами или судебными исками, участники несут ответственность только до величины своих вложений в ООО.

Как и в других юрисдикциях, создание LLC в Нью-Йорке включает в себя следующие шаги:

  1. Название и регистрация: Выберите уникальное название для вашего ООО, чтобы убедиться, что оно не конфликтует с другими зарегистрированными компаниями. Затем зарегистрируйте свое ООО в соответствии с требованиями Нью-Йоркского государственного секретариата.
  2. Участники и устав: Определите участников ООО и разработайте устав ООО, который определяет права и обязанности участников, организацию управления и распределение прибыли.
  3. Регистрация в налоговых органах: LLC обязан зарегистрироваться в Нью-Йоркском налоговом управлении и получить необходимые идентификационные номера, такие как Employer Identification Number (EIN).
  4. Подписание контрактов и открытие счетов: LLC может заключать контракты от своего имени и открывать банковские счета в соответствии с требованиями налоговых органов и финансовых учреждений.
  5. Регулярные обязательства: ООО обязано подавать годовой отчет в Нью-Йоркский государственный секретариат, чтобы сохранить свою активную юридическую запись. Также необходимо вести точный учет финансовой деятельности и уплачивать необходимые налоги и сборы.

Владельцы LLC называются участниками или партнерами. Они могут быть как физическими лицами, так и другими компаниями или организациями. Важно отметить, что Нью-Йорк позволяет создавать одноуправляемые LLC, где один участник может быть ответственным за управление компанией.

LLC в Нью-Йорке предоставляет гибкость в управлении, минимальные требования к отчетности и налогообложению. Однако решение о создании LLC следует принимать после проконсультирования с адвокатом или бухгалтером, так как требования и преимущества могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и видов деятельности компании.

Какие виды компаний можно зарегистрировать в Нью-Йорке, и какой выбрать?

В Нью-Йорке можно зарегистрировать различные виды компаний. Вот некоторые из них:

  1. Индивидуальный предприниматель (Sole Proprietorship): самый простой и доступный способ начать свой бизнес. В этом случае вы будете работать как физическое лицо, и ваше личное имущество не будет разделяться с имуществом компании. Однако, вам придется лично отвечать за все обязательства и долги компании.
  2. Частная компания с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company, LLC): это одна из самых популярных форм бизнеса. Она предоставляет владельцам (или "участникам") ограниченную ответственность за долги и обязательства компании. LLC обеспечивает гибкость в управлении и налогообложении.
  3. Корпорация (Corporation): это юридическое лицо, имеющее отдельное существование от своих владельцев (акционеров). Корпорация может быть частной (Private Corporation) или публичной (Public Corporation). Она обеспечивает владельцам ограниченную ответственность, а также возможность привлечения инвестиций через продажу акций.
  4. Общество с ограниченной ответственностью (Limited Partnership, LP): это форма бизнеса, которая состоит из одного или нескольких лимитированных партнеров, которые несут ответственность только за свои вложения, и одного или нескольких общих партнеров, которые несут ответственность за долги и обязательства компании.
  5. Профессиональная корпорация (Professional Corporation): это специализированная форма корпорации, которая позволяет лицам, занимающимся профессиональной деятельностью (например, адвокаты, врачи, архитекторы), работать вместе в юридическом образеце.

Какую форму бизнеса выбрать зависит от многих факторов, включая тип бизнеса, желаемую личную ответственность, налогообложение и способы привлечения инвестиций. Рекомендуется обратиться к юристу или бухгалтеру, чтобы получить консультацию и помощь в выборе подходящего варианта для вашего бизнеса.

Какие налоговые обязательства существуют для новых компаний в Нью-Йорке?

Для новых компаний в Нью-Йорке существуют следующие налоговые обязательства:

  1. Корпоративный налог на прибыль: В Нью-Йорке действует корпоративный налог на прибыль, который начисляется на доходы корпораций. Ставка налога зависит от величины прибыли и типа организации.
  2. Налог на продажи: Компании, занимающиеся продажей товаров или услуг в Нью-Йорке, обязаны уплачивать налог на продажи. Ставка налога зависит от типа товаров или услуг и установлена на городском и штатном уровнях.
  3. Подоходный налог: В Нью-Йорке работникам начисляется подоходный налог на основе их заработной платы. Работодатели также должны уплачивать соответствующие налоговые взносы от зарплаты своих сотрудников.
  4. Налог на недвижимость: Если ваша компания владеет или арендует недвижимость в Нью-Йорке, вы обязаны уплачивать налог на недвижимость. Ставка налога зависит от стоимости недвижимого имущества и его местоположения.
  5. Налог на землю: Владельцы недвижимости также обязаны уплачивать налог на землю, который начисляется на основе стоимости земельного участка.
  6. Дополнительные налоги: В зависимости от вида бизнеса и его местоположения, ваша компания может быть обязана уплачивать другие дополнительные налоги, такие как налог на занятость, налог на имущество или налог на сделки.

Важно отметить, что налоговые обязательства могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и типа компании. Рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом или адвокатом, чтобы убедиться в соблюдении всех налоговых требований в конкретном случае.

Как открыть компанию в Нью Йорке?

Открытие компании в Нью-Йорке включает в себя несколько шагов. Вот общая последовательность действий:

  1. Определите вид деятельности вашей компании и выберите ее организационную форму. Обычно это может быть одно из следующих юридических лиц: инкорпорированная компания (Corporation), ограниченная ответственность (Limited Liability Company), фирма с индивидуальной ответственностью (Partnership) или фирма с неограниченной ответственностью (Sole Proprietorship).
  2. Зарегистрируйте вашу компанию в Государственной комиссии по делам внутренних дел (NY Department of State). Это может быть сделано онлайн на их сайте или через почту.
  3. Проверьте требования в отношении лицензий и разрешений для вашего бизнеса или профессии. Некоторые виды деятельности, такие как алкогольная торговля, медицинские услуги или рестораны, могут требовать специальных лицензий.
  4. Получите номер налогоплательщика от Интернальной налоговой службы (IRS). Это можно сделать онлайн на их сайте.
  5. Зарегистрируйте компанию в качестве работодателя в Нью-Йоркском департаменте по труду (New York Department of Labor), чтобы передать налоговые удержания от зарплаты ваших сотрудников.
  6. Подготовьте правила и конституцию вашей компании. Важно беспокоиться о том, чтобы защитить интересы ваших партнеров и учредителей.
  7. Откройте банковский счет для вашей компании. Просмотрите различные предложения и услуги, предоставляемые банками, и выберите подходящий для вас.
  8. Содержите корпоративные записи о важных событиях и бухгалтерские записи о финансовых транзакциях вашей компании.

Это лишь общие шаги для открытия компании в Нью-Йорке. Рекомендуется также обратиться за консультацией к юристу или консультанту по бизнесу, чтобы получить более детальную информацию и помощь в процессе.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Нью-Йорк - один из самых востребованных штатов Соединенных Штатов Америки для трудоустройства. Если вы ищете работу в Нью-Йорке, вам следует учитывать несколько ключевых аспектов:Исследование рынка труда: Первым шагом является изучение рынка труда в Нью-Йорке.
Нью Йорк - это один из самых известных и крупнейших городов в мире. Он расположен на восточном побережье Соединенных Штатов и является административным центром штата Нью-Йорк. Город был основан нидерландскими поселенцами в 1624 году под названием Новый Амстерд...
Открытие бизнеса в Нью-Йорке – это серьезное предприятие, требующее тщательного планирования и выполнения многочисленных формальностей.
Автобусы в Нью-Йорке – это один из основных общественных транспортных средств в городе и представляют широкую сеть маршрутов, охватывающих все пять районов Нью-Йорка.
Водительские права в Нью-Йорке выдаются управлением транспорта штата Нью-Йорк (Department of Motor Vehicles, DMV). Чтобы получить водительское удостоверение, вам нужно сдать письменный экзамен, а затем практический вождения.
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...