Как экономить в США?

3 минуты на чтение

Америка, несомненно, страна больших возможностей. Здесь живет огромное количество миллионеров, а любой среднестатистический американец намного состоятельнее среднестатистического россиянина. Но, вместе с тем, американцы удивительно бережливые люди, знающие цену каждому центу, и желающие непременно его сберечь. Экономить в США абсолютно нормально. Более того, жители страны не только открывают все новые лайфхаки в области бережливости, но и с удовольствием делятся ими с родными и друзьями.

На чем принято экономить в США?

Жизнь, как известно, состоит из самых разных сфер, включая работу, дом, семью, культурные развлечения. И в каждой из них можно найти способы, сколько и как экономить в месяц.

  1. Аренда недвижимости. Чтобы этот сектор жизни не стал самым затратным, стоит присмотреться к квартирам подальше от центра и туристических зон. В 2019 году одинаковое по качеству жилье не на берегу океана, а в тихом спальном районе на окраине города может стоить дешевле на 500-1000 долларов в месяц.
  2. Мебель. Квартиры в США сдаются пустыми. Быстрый способ обставить их мебелью предлагают гаражные распродажи. Побродив по разным районам города, вполне реально набрести на такую акцию и купить мебель и технику за копейки. Нередко вещь может достаться и даром, если владельцы просто намерены освободить место в доме.
  3. Питание. Одну из немаловажных статей семейного бюджета занимает покупка продуктов. Для походов в магазин следует запастись специальными купонами, по которым на тот или иной продукт гарантирована скидка. Большой популярностью в 2019 году пользуются магазины с широким ассортиментом товаров, цена на которые не превышает один доллар. Также американцы хорошо знают, что продуктовый набор, купленный в середине недели или в конце месяца, будет стоить меньшую сумму, чем такой же, но приобретенный в другое время. Экономить на питании позволяет отказ от походов на ланч в кафе или ресторан. Американцы уже давно перестали покупать кофе на вынос в кафе сети Старбакс и предпочитают пить его дома.
  4. Бензин. Экономить на топливе не сложно. Нужно выбрать заправку с самой низкой стоимостью бензина, и вдобавок получить скидочную карту.
  5. Транспорт. В большом городе можно обойтись без личного автомобиля, сделав выбор в сторону общественного транспорта. Экономить, в этом случае, помогает проездной билет. В 2019 году с его помощью можно в несколько раз снизить стоимость транспортных услуг. Первая поездка обойдется в полную цену, а каждая последующая будет в несколько раз дешевле.
  6. Мобильная связь. Экономить можно и на телефоне. Если договориться с друзьями или членами семьи, и объединить несколько номеров в один аккаунт по общему тарифу, разговоры будут стоить намного дешевле.
  7. Развлечения. В США совсем не обязательно тратить большие деньги на свой досуг. Можно удачно экономить и культурно развиваться одновременно. Каждый музей в определенный день и время объявляет бесплатный доступ к собственным экспозициям. Узнать о проводимых акциях можно на сайтах этих учреждений. Кроме того, культурное развлеченье можно организовать, посещая ближайший парк, библиотеку, кафе и концерты под открытым небом.

На чем принято экономить в США?

Цент каждый доллар бережет

Американский стиль жизни предполагает бережливость. Жители страны могут позволить себе многое, но с удовольствием экономят на мелочах. Даже между родственниками принято расплачиваться до цента. В США не одобряют русский шик, предпочитая простой стиль одежды, бывшие в употреблении автомобили и походы на пикник в ближайший парк.

Единственное, на чем американцы не экономят – это медицина. Каждый гражданин стремится оформить страховку, поскольку лечение в этой стране очень дорогое. Однако и здесь существуют свои способы снижения стоимости обслуживания. Если страховки нет, следует обращаться в госпитали для малоимущих граждан. Заявив о низком уровне дохода, в них можно получить качественный сервис бесплатно. Правда, способ этот не быстрый, поскольку прием у специалиста придется ждать от одного до нескольких месяцев.

Американцев с детства учат любить и уважать деньги, поэтому каждый из них знает множество способов, как приобрести дешевый продуктовый набор или организовать бесплатное развлеченье. Однако это вовсе не значит, что они не любят посидеть с друзьями в кафе или ходят семьей только в парк. Экономия для американцев скорее хобби и здоровый взгляд на вещи. Поэтому россиянам, переехавшим на ПМЖ, полезно перенять некоторые привычки своих новых сограждан.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Вопрос экономии очень актуален для иммигрантов, особенно в первое время. Большинство иммигрантов приезжают в Америку с ограниченным
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Как арендовать жилье в США?Аренда жилья в США может быть достаточно простым процессом, если вы знакомы с основными шагами, которые следует пройти. Вот некоторые важные вещи, которые нужно знать и сделать, чтобы арендовать жилье в США.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...
Чтобы позвонить в США из России, вам потребуется знать несколько важных деталей. Во-первых, вам понадобится международный код страны для США, который равен +1. Затем, вы должны знать местный телефонный номер в США, который состоит из 10 цифр.