Интересные места и что посмотреть в Солт Лейк Сити (штат Юта)

минута на чтение

Пейзаж Солт-Лейк-Сити отличается особой уникальностью. Это одно из редких мест на планете, где местность меняется очень резко – горы и огромное плато, бушующая зелень и засушливая пустыня, но именно поэтому этот город столь прекрасен и популярен среди туристов разных стран. 

Основателем города был Брайэм Ленг, предводитель последователей Церкви Христа. В 1847 году был торжественно возложен первый кирпич, и хотя прошло уже почти 2 века, коренные жители до сих пор именуют его городом святых.

Сегодня Солт-Лейк – крупнейший в Америке центр горнодобывающей промышленности и торговли, при том, что в большинстве источников город позиционируется как центр спортивного туризма. Курортное направление стало активно развиваться после 2002 года, когда здесь прошли Winter Olimpic Games. После их проведения прирост "зимних" туристов составил более сотни процентов.

Основная же изюминка для отдыхающих заключается не только в спортивных сооружения и центрах, но и в обилии развлекательных мест, особого внимания из которых достоин огромный Парк Развлечений Лагуна (предгорье Уосатч) – здесь располагаются десятки аттракционов, заповедник, живописные велосипедные дорожки, планетарий, театры, концертные залы и прочее.

Отдыхая в этом городе, всегда старайтесь выдерживать ровное веселое настроение. Местные жители предельно внимательно относятся к туристам и исподволь за ними наблюдают, поэтому у вас всегда должно быть «ok». Дресс-код во все заведения и даже театр – свободный, здесь никто не понимает, зачем одевать строгие костюмы, если это феерия радости и веселья. Что касается приверженности пагубным привычкам, в частности, курения, то за это можно попасть даже в тюрьму, поэтому будьте внимательны – как раз самое время отказаться от вредного пристрастия.

С точки зрения финансов, отдых в этом городе является самым выгодным – оптимальное сочетания цены и качества, когда за приемлемую цену вы получаете все только самое лучшее.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Солт-Лейк-Сити это самый крупный город штата Юта. Он находится на западе Америки возле озера. Западнее этого горнолыжного курорта лежат
Штат Айдахо занимает четырнадцатое место среди других штатов по площади, площадь штата составляет 216 632 км2. Штат Айдахо на юге граничит со штатами Юта и Невада, на севере штат граничит с канадской провинцией Британская Колумбия.
Поиск работы в штате Юта может быть достаточно простым, если вы знаете, как приступить к поиску. Вот несколько шагов, которые помогут вам найти работу в Юте:Обновите свое резюме: Перед началом поиска работы убедитесь, что ваше резюме актуально.
Купить дом в штате Юта можно следуя нескольким шагам.
Снять жилье в штате Юта может быть достаточно просто, если вы знаете основные этапы и процедуры. Вот несколько шагов, которые помогут вам снять жилье в Юте.
Штат Айова занимает 29-е место по площади и 30-е место по численности населения. Штат располагается на Среднем Западе в области, как многие