Что необходимо для перевозки домашнего животного в США?

2 минуты на чтение

Чтобы перевезти в США своего домашнего питомца, нужна определенная подготовка. Если вы планируете переезжать в Америку со своим любимцем, то наша информация вам пригодится. 

Животное в штаты перевозят без или с сопровождением, т.е. в грузовом отделении или с хозяином. С американскими правилами перевозки домашних питомцев нужно ознакомиться. Кроме этого, вы должны ознакомиться с требованиями того авиаперевозчика, чьими услугами планируете воспользоваться. 

Начать подготовку к перелету с питомцем нужно как минимум за пару месяцев до вылета. 

У животного должен быть ветпаспорт, который можно купить в ветеринарной клинике. В нем должны быть отмечены все прививки. Вакцинировать животное от бешенства следует не позже, чем за месяц до путешествия. 

Животное не обязательно должно иметь чип, чтобы въехать на территорию США. Но в некоторых отечественных аэропортах можно попасть в такую ситуацию, когда вам скажут, что поскольку ваше животное не имеет чипа, то выпускать из страны его не будут. Ветеринар в службе контроля в аэропорту может ссылаться на положение, которое обязывает его выпускать животное из страны только с чипом. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, лучше сразу чипируйте своего питомца. 

За пару дней до перелета необходимо сделать справку на вылет (свидетельство). Это делается исключительно в государственных ветклиниках. Эта справка обменивается на международный ветеринарный сертификат непосредственно перед вылетом в аэропорту.

Когда будете покупать билеты, предупредите, что с вами будет лететь домашний любимец. У некоторых авиалиний есть лимит количества животных на борту, поэтому уточните, остались ли места для животных на необходимый вам рейс. Во сколько обойдется для вас перелет животного, можно посмотреть на сайте авиаперевозчика. Перевоз животного за океан - недешевое удовольствие, поэтому сразу закладывайте приличную сумму на это в свой бюджет. 

В аэропорту кроме паспортного контроля, нужно будет пройти ветеринарный контроль. Поэтому приезжайте заранее. 

Чтобы обеспечить комфортные условия вашему питомцу, купите для него клетку. Клетка обязательно должна отвечать требованиям перевозчика. 

Если вы не можете путешествовать вместе с домашним любимцем, то обратитесь в компанию, занимающуюся перевозкой домашних животных. Все то же самое, только с вашим любимцем летит другой человек, а вы встречаете их в аэропорту. Можно и наоборот, когда вначале вы отправляете животное, его встречают в США, а вы приезжаете позже. 

В США животное не проходит карантин, поэтому его можно сразу везти домой. Поищите список гостиниц, где можно пребывать с домашними питомцами. Во время бронирования номера уточните, что с вами будет животное. При аренде квартиры тоже всегда надо узнавать, возможно ли проживание с домашними животными. Не все арендодатели на такое согласны. А вот в частном доме зачастую нет никаких ограничений. 

В Америке на большинстве пляжей нельзя находиться с собаками, но бывают исключения, уточните информацию.

Выгуливать питомца следует на территориях, предназначенных для выгула собак.

В штатах много зоомагазинов, поэтому проблем с покупкой корма и прочих необходимых вещей не будет. Ветеринарных клиник тоже много. Учитывайте, что медицинские услуги для домашних питомцев стоят довольно дорого.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Когда вы хотите отправить посылку из США в Казахстан, вам следует проследовать нескольким простым шагам:Упаковка: Убедитесь, что ваше отправление должным образом упаковано, чтобы избежать возможных повреждений во время перевозки.
Доставка всевозможных товаров из Соединенных Штатов Америки посредством контейнеров происходит транзитным способом в Европу, после чего
Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
Для отправки документов в посольство США вам потребуется следовать нескольким шагам. Первым делом, необходимо убедиться, что вы имеете все необходимые документы в соответствии с требованиями посольства США для вашего типа визы.
Бизнес в США является одним из самых развитых и предпринимательских в мире. Существует множество возможностей для старта и развития бизнеса в различных отраслях. В США существуют различные виды предприятий, включая индивидуальные предприниматели, партнерства и...
Для получения мультивизы в США требуется выполнить ряд определенных шагов. Первым делом необходимо подготовить все необходимые документы для подачи заявления на визу. Вам понадобится заполнить форму DS-160, которую можно найти на сайте посольства США в вашей с...