Беннингтонский треугольник – тайна и загадка США

3 минуты на чтение

«Беннингтонский треугольник» – это довольно обширная аномальная территория, расположенная ближе к юго-западу Вермонта, штату США. Свое название данная аномальная зона получила от популярного писателя Джозефа Ситроу (1992 год).

Еще древние племена индейцев остерегались находиться в этом месте и советовали путешественникам его обходить стороной. Еще с давних пор и по сегодняшнее время здесь, по необъяснимым причинам пропадают люди, большинство исчезновений которых документально зафиксировано и подтверждено.

Загадка «Беннингтонского треугольника»

1. Самый первый случай, когда пропал без вести человек, был зафиксирован в середине ноября 1945 года. Этот день стал роковым для одного из охотников по имени Мидди Риверс 74 лет. Он вместе со своими тремя товарищами отправился в эти места поохотиться. По дороге он немного отстал от группы, впоследствии его так и не нашли. Во время поисков был найден только один патрон от ружья. По версии он мог выпасть у него из кармана, когда мужчина пришел утолять жажду к ближайшему ручью. Следов борьбы и других вещей, которые могли дать какую-либо зацепку, не было обнаружено. Самым странным является то, что мужчина прекрасно знал окрестности, так как был опытным рыбаком и охотником, поэтому ему было крайне сложно заблудиться.

2. Следующий таинственный случай исчезновения произошел в 1946 году в первых числах декабря. Тогда пропала молодая девушка. Она отправилась с это место с группой в поход. Ее звали Пола Джин Уэльден, на тот момент ей было 18 лет. Так как ее отец был известным дизайнером и архитектором, на поиски были брошены самые лучшие команды спасателей и поисковых групп. Это происшествие получило большой общественный резонанс. К поискам подключились и службы ФСБ. Они опросили свидетелей и получили маленькую зацепку - девушку видели в вечернее время в районе Лонг-Трейл. По одной из версий детективов Пола могла заблудиться, пересекая лес. Спасатели и детективы неоднократно прочесывали всю округу, но следов пребывания девушки ни в одном месте не было обнаружено. Она бесследно исчезла.

3. Три года спустя в этот район снова пришла беда. В 1949 году возвращаясь, домой от родственников, бесследно исчез врач-ветеринар по имени Джеймс Тедфорд. В последний раз, по словам очевидцев, мужчину видели подъезжающим к конечной остановке. Там же, где сидел Джеймс, были обнаружены личные вещи и небольшая брошюрка с расписанием движения автобусного транспорта. Сам мужчина словно провалился «сквозь землю».

4. В 1950 году 12 октября пропал маленький мальчик по имени Пол Джепсон, ему было всего 8 лет. Он пропал на одной из остановок, когда мать, оставив его одного в грузовике ненадолго отошла. Вернувшись, она обнаружила, что ее ребенок пропал. Начатые поиски привели спасателей с собаками к тому месту, где за несколько лет до этого случая пропала Пола Уэльден. На этом след оборвался. Примечательно то, что на ребенке в тот день была одета куртка ярко-красного цвета, и ее было трудно не заметить.

5. Последний случай загадочного исчезновения человека был документально зафиксирован в конце октября 1950 года. Пропала женщина по имени Фрейда Ленгер 53 лет. Она вместе со своим братом отправилась из лагеря, расположенного недалеко от города Сомерсет в поход. Оступившись в воду и намочив одежду, женщина решила вернуться назад в лагерь и переодеться. Больше живой ее никто не видел. В течение двух недель поисками окрестностей занимались пять поисковых групп. Ее разыскивали даже с воздуха, спасителей было около 300 человек. В 1951 году, спустя семь месяцев после исчезновения, тело Фрейды было найдено в том месте, где до этого все тщательно осматривалось командой спасателей. Пошло слишком много времени и им не удалось установить причину смерти.

Люди на каждом шагу стали говорить о загадочных убийствах и странном исчезновении людей. Полиция пыталась скрыть еще несколько происшествий, связанных с этим местом. Самой главной версией было то, что в окрестностях бродит маньяк-убийца, но каких-либо свидетелей, улик и доказательств на этот счет не было. Постепенно «Беннингтонский треугольник» опустел, здесь лишь изредка можно встретить любопытных путешественников, которых никак не пугает страшная тайна этого места.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Продление визы в США возможно в определенных случаях. Если вы находитесь в США с недействительной визой, вам необходимо обратиться в учреждение USCIS (Управление гражданства и миграции США) для продления статуса пребывания.
США, или Соединённые Штаты Америки, это федеративная республика, расположенная в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов, включая Гавайи и Аляску. США являются третьей по населению страной в мире и имеют одну из крупнейших экономик. США изначально были коло...
Экспорт товаров в США является важным аспектом международной торговли, поскольку США являются одним из крупнейших потребительских рынков в мире. США имеют разнообразный спрос на различные товары и услуги, что предоставляет большие возможности для экспорта.
В США, медицина и лекарства играют очень важную роль в здоровье нации. Система здравоохранения в США отличается от систем, существующих в других странах. Один из ключевых аспектов – это лекарства.В США существует строгий процесс регистрации лекарств.
Автомобили в США являются широко распространенным видом транспорта и имеют большое значение в американской культуре и экономике. США является крупнейшим автомобильным рынком в мире и производителем автомобилей.В США продаются автомобили различных марок и модел...
Платить налоги в США является обязанностью каждого гражданина и резидента, получающего доход в стране. Вот некоторая информация о процессе уплаты налогов в США:Форма налогообложения: Большинство граждан и резидентов США должны заполнять налоговую декларацию по...