Apple получила патент на очки виртуальной реальности для iPhone

минута на чтение

Патентное бюро США зарегистрировало заявку от представителей компании Apple на получение патента в связи с созданием нового электронного устройства. В заявлении указано, что Apple просит провести регистрацию прав на прибор, воспроизводящий виртуальную реальность. Само устройство является портативным и одевается на голову пользователя. 

Судя по описанию модели прибор напоминает электронные очки, которые оснащены отсеком для удержания смартфона. Сам отсек находится на уровне глаз пользователя. Скорее всего, что в данную нишу будет вставляться iPhone 7, а затем с помощью кабеля устройство виртуальной реальности соединяется со смартфоном. 

Прибор виртуальной реальности Apple оснащен сенсорной панелью управления, линзами, датчиком расстояния, а также колесом регулирования фокусировки. Также разработчики компании создали пульт дистанционного управления гаджетом, чтобы пользователь мог контролировать работу устройства фактически не прикасаясь к нему. По своей структуре изобретение Apple напоминает уже ранее созданный южнокорейский шлем виртуальной реальности модели Gear VR. 

Известно, что разработки очков виртуальной реальности от компании Apple начались еще в 2008 году, но только в настоящее время воплотились в готовое электронное устройство. О дате начала серийного производства гаджета речь пока не идет.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Qualcomm усилил юридическое давление на Apple, подал иск о нарушении патентных прав и попросил наложить запрет на импорт части айфонов из-за
Вероятно, первый американский автомобиль построен Оливером Эвансом в 1805 году. А в 1789 он получил первый патент США. Автомобиль, который
Если вы хотите отправить iPhone из США в Россию, есть несколько важных шагов, которые следует выполнить:Проверьте совместимость: Убедитесь, что модель iPhone, которую вы хотите отправить, совместима с местными сетями и сервисами в России.
Когда вы решаете отправить iPhone из США в Украину, есть несколько важных шагов, которые нужно выполнить.Проверьте условия доставки: Первым делом убедитесь, что вы полностью понимаете условия доставки.
Компания Apple является лидером рейтинга американских предприятий, которые избегают уплаты высоких налогов благодаря переводу капитала из
Если производство Apple будет перемещено из Китая в США в ответ на призывы американского избранного президента Трампа открывать фабрики в